1) У сложных количественных числительных от 50 до 80 и от 200 до 900 склоняются __________ части. 2) У составных количественных числительных,обозначающих целое число , склоняются _________ части, из конторвх они состоят. Вариан...

1) У сложных количественных числительных от 50 до 80 и от 200 до 900 склоняются __________ части. 2) У составных количественных числительных,обозначающих целое число , склоняются _________ части, из конторвх они состоят. Варианты ответов:обе,все. ПОМОГИТЕ!!! Что куда вставить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У сложных количественных числительных от 50 до 80 и от 200 до 900 склоняются ОБЕ части. 2) У составных количественных числительных, обозначающих целое число, склоняются ВСЕ части, из которых они состоят. :э