1. Углерод состоит из изотопов 12C и 13С, а водород- из изотопов 1Н и 2Н. Сколько видов молекул содержится в метане СН4? Напишите формулы ( вроде 12С1Н22Н2) и вычислите относительные молекулярные массы. 2. Опишите строение атом...
1. Углерод состоит из изотопов 12C и 13С, а водород- из изотопов 1Н и 2Н. Сколько видов молекул содержится в метане СН4? Напишите формулы ( вроде 12С1Н22Н2) и вычислите относительные молекулярные массы.
2. Опишите строение атомов: Pb, Sb, I, Rn, U.
3. Атомная доля 28Si в природном кремнии, который имеет еще два нуклида - 29Si и 30Si, составляет 0,922.
Вычислите атомные доли этих нуклидов, использовав значение относительной атомной массы элемента, приведенное в ПС.
4. Атомная доля дейтерия в природной смеси с другим нуклидом водорода - протерием - составляет 0,0156%.
Вычислите массовые доли этих нуклидов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клпбпщелатплдатплпдада