1. Углы ABD и DВС равны DВ — биссектриса угла ADC. Докажите ра- венство треугольников DAB и DCB. 2. Отрезки АВ и CD пересекаются в точке O так, что СО = ОВ и АО = OD Докажите, что АС = DB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По теореме (второй признак равенства треугольников). т.к биссектриса делит угол пополам значит углы адб и сдб равны  2)соб и аод вертикальные углы, они равны. а т.к об=со и до= ао то они равны по теореме (первый признак равенства треугольников).