1. угол падения луча из воздуха в стекло равен 0 градусов. чему равен угол преломления? 2. какое явление называется преломлением света? 3. луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 40 градусов, у...
1. угол падения луча из воздуха в стекло равен 0 градусов. чему равен угол преломления?
2. какое явление называется преломлением света?
3. луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. Угол падения равен 40 градусов, угол между отраженным лучом и преломленным 110 градусов. Чему равен угол преломления?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Равен 0
2) Изменение направления хода луча из одной оптической среды, в другую
3) b=180-110-40=30 градусов.