1) Укажите деепричастие совершенного вида:а) расплетая косы   в) увлекая за собойб) думая об этом    г) остановившись на ночлег2) Исправте ошибки: 1.Саша, обидевшись на друга, и не захотел с ним разговаривать.2. Подъезжая к ста...

1) Укажите деепричастие совершенного вида: а) расплетая косы   в) увлекая за собой б) думая об этом    г) остановившись на ночлег 2) Исправте ошибки:  1.Саша, обидевшись на друга, и не захотел с ним разговаривать. 2. Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастия не допускаются в пассивных (страдательных) конструкциях, то есть там, где подлежащим является не субъект, а объект действия 2. Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.-надо добавить объект:когда я  подъезжал к станции, .... 1).деепричастие совершенного вида указывает на действие, предшествующее действию, выраженному глаголом-сказуемым   г) остановившись на ночлег=соверш.вид.