1) Укажите глаголы антонимы а)идти-шагать б)строить-разрушать в)блестеть -сиять г)смотреть глядеть 2)укажите строку в которой приведены только глаголы а)воздух,девять,холодный б)купание,находка,полет в)рыбный,пушистый,речной г)...

1) Укажите глаголы антонимы а)идти-шагать б)строить-разрушать в)блестеть -сиять г)смотреть глядеть 2)укажите строку в которой приведены только глаголы а)воздух,девять,холодный б)купание,находка,полет в)рыбный,пушистый,речной г)побелить,молодеть,повторить 3)от чего зависит род глагола в прошедшем времени а)от окончания имени прил. б)от рода имени сущ.с которым глагол связан по смыслу в)глаголы в прошедшем времени по родам не изменяются 4)В каком варианте от слов ГОЛОС,ЗЕМЛЯ,ПРАВДА,СВЕТ образованы глаголы а)голосовые,земляной,правдивый,светлый б)голосить,приземлиться,оправдать,светить в)голосок,землица,правый,светлеет г)голоса,земли,с правдой,просвет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - б, 2-г, 3-б, 4-б
Гость
1-б, 2-г, 3-б, 4-б,