Помогите пж Годовая на кону! 1. решить уравнение x2(степени)-4=0 2. Решить неравенство 3(x+1)≤x+5 3. Сократить дробь a2(степени)-2a+1/a2(степени)+1 знак /- это дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x^2-4=0(x-2)(x+2)т.к. произведение равно нулю, тогда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла (это писать)x-2=0                   x+2=0x=2                       x=-2 2)3х+3<х+52х<2 х<1