1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2. Найдите предложение с ошибкой в употреблении нареч...

1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2. Найдите предложение с ошибкой в употреблении наречия: а) Он слушал на уроке более внимательно. б) Ты сделал работу лучше всех. 3. Определите, в каком предложении форма превосходной степени сравнения принадлежит наречию? а) Рассказал интереснее всех. б) Рассказ интереснее всех других. 4. В каком наречии дефис не пишется? а) где…то; б) по…совести; в) по…русски; г) мало…помалу. 5. Пишется буква О в слове: а) справ…; б) издавн…; в) досыт…; г) затемн…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. а 3. б 4. б 5. г