1. Укажите неверное утверждение.А. Части СПП связаны подчинительной связью.Б. Выделяются три группы СПП по значению придаточных предложений.В. Придаточные определительные прикрепляются к определяемым словам союзами и союз­ными ...

1. Укажите неверное утверждение. А. Части СПП связаны подчинительной связью. Б. Выделяются три группы СПП по значению придаточных предложений. В. Придаточные определительные прикрепляются к определяемым словам союзами и союз­ными словами. Г. Придаточные изъяснительные отвечают на падежные вопросы существительных. 2. Найдите СПП (знаки препинания не расставлены). А. Все березы на дожде как бы радостно плачут. Б. Перед восходом солнца в лесу стало еще холоднее. В. Так как сильно лил дождь мы не могли выйти из палатки. Г. Часы только что глухо пробили один раз. 3. Укажите СПП, в которых союзное слово связывает придаточное предложение с главным. А. В лугах росистых, в лугах зеленых течет речонка, что мне мила. Б. Мы знали, что трудно выполнить эту работу. В. Когда включили свет, комната показалась большой и нарядной. Г. Посмотри, какая мгла в глубине долин легла! Д. Вспомни, что не все еще спето. 4. Укажите СПП с придаточным изъяснительным. А. Мы вышли на поляну, где рос огромный дуб. Б. Он привык к мысли, что лучшее впереди. В. Молодость привлекает тем, что имеет будущее. Г. Он пошел туда, где узкой полоской чернел лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- В 2- В 3- А,Г 4- В Думаю,так.