1. Укажите неверное высказывание. а) Предлог выражает зависимость одних слов от других б) Предлоги бывают производными и непроизводными в) Предлоги — изменяемая часть речи 2. Укажите словосочетание с предлогом. а) Распустилась ...

1. Укажите неверное высказывание. а) Предлог выражает зависимость одних слов от других б) Предлоги бывают производными и непроизводными в) Предлоги — изменяемая часть речи 2. Укажите словосочетание с предлогом. а) Распустилась под окном; в) Не было никого. б) Саша и Даша; 3. Укажите словосочетания с производным предлогом. а) рос над водой; в) За счет заведения б) лежал под столом; г) вследствие ранения. 4. Укажите предлоги, которые пишутся через дефис. а) Из(за); в) из(под). б) (в)течение; 5. Вставьте на месте пропусков предлог из или с(со). а) Пойти в библиотеку — прийти ... библиотеки; б) прийти на завод — уйти ... завода; в) отправиться в школу — возвратиться ... школы. 6. Укажите предложение с неправильно употребленным предлогом. а) Все спрашивали о результатах матча. б) Вчера я ходил до друга. в) Из школы Ваня пришел сегодня рано. 7. Найдите ошибку в написании предлога а) Из за туч выплывало солнце. б) Имейте это в виду. в) В заключение вечера были прочитаны стихи.. 8. В каких словах пишется Е? а) В течени… вечера звучала музыка. б) Об этом рассказе я узнал впоследстви... совета друзей в) Вследстви… по делу выяснились подробности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в 2 - а 3 - г 4 - а 5 - из, с, из 6 - б 7 - в 8 - б