1. Укажите основной химический элемент воды, необходимый для жизни на земле? 2. в природе вода находится в трёх фазах.Каких? 3. Где сконцентрированы наибольшие запасы поверхностных вод на земле? 4. Что составляет основу водног...

1. Укажите основной химический элемент воды, необходимый для жизни на земле? 2. в природе вода находится в трёх фазах.Каких? 3. Где сконцентрированы наибольшие запасы поверхностных вод на земле? 4. Что составляет основу водного фонда нашей страны? 5. Как происходит круговорот воды в природе?в чём его опасность для живых организмов при условии экологического кризиса? 6. В чём причина истощения и загрязнения воды? 7. какие вещества наиболее опасны как загрязнители воды? 8. Расшифруйте аббревиатуру: ПАВ, БПК, ХПК, ПДК, ГОСТ. 9. Какие применяются меры по предотвращению истощения и загрязнения вод? 10. Какие существуют способы очистки воды? 11. Какой документ даёт право использования водного объекта? 12. Как осуществляется мониторинг водных ресурсов на территории РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) жидкий, газообразный, твердый 3) Океаны (соляная вода), грунтовые воды, ледники, озера и реки ( пресная вода) 4) реки 5)Идет дождь, потом под солнцем, вода испаряются и превращается в пар(облако), облака сбиваются в  тучи и опять идет дождь, и все по новой... Ну скорее всего беда в том, что когда испаряется загрязненная вода, и проливается в другом месте, животные которые пьют ту воду, могут умереть от токсинов. 6) Человек, пользуется пресной водой, и ее ресурсы уменьшаются, их очень трудно возобновить,загрязние вод происходит тоже по вине человека, отходы что сливают заводы, мусор брошенный опять же человеком, разлив нефти из нефтевой станции.