1) Укажите падеж существительных с вопросами. Говорить о слоне, Идти через дорогу

1) Укажите падеж существительных с вопросами. Говорить о слоне, Идти через дорогу, Играть с кошкой, Мыть посуду, Писать в тетради, Помогать маме, Решать задачу, Измерять вес, Готовить завтрак, Пользоваться линейкой, Рисовать карандашами, Купаться в море, Играть в компьютер, Говорить правду, Делать уроки, Смотреть кино, Подарить маме, Любить животных, Любоваться цветами. 2) Запиши падежи по порядку и просклоняй слова: Сорок, Дочь, Кот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить (о ком? ) о слоне Предлож. падеж,  Идти через(что?) дорогу Винит. падеж Играть (с кем?) с кошкой Тварит. падеж Мыть (что?) посуду Винит. падеж Писать (в чем?) в тетради Предлож. падеж Помогать (кому?) маме Дат. падеж Решать (что?) задачу Винит. падеж Измерять (что?) вес Винит. падеж Готовить (что?) завтрак Винит. падеж Пользоваться (чем) линейкой Тварит. падеж Рисовать (чем) карандашами тварит. падеж Купаться (в чем?) в море Предлож. падеж Играть (во что?) в компьютер Винит. падеж Говорить (что?) правду Винит. падеж  Делать (что? ) уроки Винит. падеж Смотреть ( что?) кино Винит. падеж Подарить (кому?) маме Дат. падеж Любить (кого?) животных Винит. падеж Любоваться (чем?) цветами Тварит. падеж 2) Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный  Дочь: И.п -дочь, Р.п. - дочери, Д.п. - дочери, В.п.- дочери, Тв.п - дочерью, П.п.- о дочери Кот: И.п. - кот, Р.п. - кота, Д.п.- коту, В.п. - кота, Тв.п - котом, П.п. - о коте Сорок: и.п. - сорок, Р.п.-сорока Д.п. - сорока, В.п .- сорок, Тв.п - сорока, п.п.- сорока