1 Укажите предложение с обособленным приложением А) Тревога,смутная и неясная , в?

1 Укажите предложение с обособленным приложением А) Тревога,смутная и неясная , в??е крепче охватывала меня В) Ухаживала за мной одна девушка, по национальности полька С) Поток, белый от пены, бился о камни и грозно шумел Д) Туманы , клубясь и извиваясь , сползали по морщинам стал Е) Мы вошли в рощу , влажную от дождя 2 Продолжите предложение Поднявшись с восходом солнца А) в окно было видно мелькание телеграфных столбов В) меня ожидали в назначенном месте С) в вагоне стало шумно Д) побрел я по тропе, любуясь красотой сказочного леса Е) начался осенний перелет птиц 3 Деепричастия совершенного вида можно образовать от глаголов 1 заглянуть 2 написать 3 узнавать 4 вставать 5 прочитать 6 задавать А) 1,2,5 В) 2,3 С) 1,3,4,6 Д) 1,3,4 Е) 2,4,5,6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а, 2 д, 3 а, заглянув,написав,прочитав. от остальных глаголов нельзя обрадовать деепр.совершенного вида