1. Укажите предложение с однородными определениями (знаки препинания не расставлены). а) Сочные спелые ягоды были аккуратно сложены в корзинку. б) За речкой поднимались дубовые пихтовые леса. в) В этих местах растет густой смеш...

1. Укажите предложение с однородными определениями (знаки препинания не расставлены). а) Сочные спелые ягоды были аккуратно сложены в корзинку. б) За речкой поднимались дубовые пихтовые леса. в) В этих местах растет густой смешанный лес с преобладанием кедра 2. Укажите предложение с обобщающим словом, при однородных членах, где неправильно расставлены знаки препинания. а) Белая куропатка, разгребая снег, отыскивает себе корм: замерзшие ягоды, семена, почки. б) Среди птиц, насекомых, в сухой траве – словом, всюду, даже в воздухе, чувствовалось приближение осени. в) Все: полки, прилавки, ящики и кадушки было опустошено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение б второе тоже б