1.       Укажите предложение с однородными сказуемыми. А Девочка радостно, опрометью побежала готовить постель. Б Он одинаково хладнокровно встречал удачу и неудачу.                   В Туман расходился, но еще закрывал вер...

  1.       Укажите предложение с однородными сказуемыми. А Девочка радостно, опрометью побежала готовить постель. Б Он одинаково хладнокровно встречал удачу и неудачу.                   В Туман расходился, но еще закрывал вершины леса.  Приведите свой пример предложения с однородными сказуемыми. 2.        Укажите предложение с неоднородными определениями (знаки препинания опущены). А Погода стояла пасмурная но сухая. Б В наших лесах растут хвойные лиственные деревья. В Пел одинокий женский голос . Приведите свой пример предложения с неоднородными определениями. .    3)      Укажите предложение с несколькими рядами однородных членов.                                         А Природа сладко дремала и пробуждалась нехотя.  Б Ни побоища, ни стана, ни надгробного кургана не встречает царь Дадон.                     В В тихую лунную ночь Ольга стояла на палубе и смотрела то на воду, то  на красивые берега. Приведите свой пример предложения с несколькими рядами однородных членов. 4.         Укажите предложение с обобщающим словом при оддород­ных членах.  А Увы, ни камни ожерелья, ни сарафан, ни перлов ряд, ни песни лести и веселья ее души не веселят. Б Вся мебель: диваны, стулья и столы -" была сделана из красного дерева.                     В И руки, и лицо, и его синяя спецовка лоснились от сажи и машинного масла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б(встречал,расходился,закрывал) 2.В(одинокий и женский нельзя сказать) 3.В(стояла и смотрела;то на воду,то на берега) 4.Б(обобщ.слово-вся мебель)