1. Укажите предложение, в котором между подлежащим и сказуемым необходимо поставить тире. А) Он учитель. Б) Наш двор как сад. В) Бедность не порок. Г) Пекин столица Китая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пекин -столица Китая.Тире между подлежащим и сказуемым ставится,если оба главных члена выражены именем существительным в именительном падеже.