1. Укажите предложения без грамматической ошибки. 1) Благодаря осадкам в виде снега и дождя, выпавшим зимой, в почве сохранилось много влаги. 2) Читая романы Дюма, пробуждается интерес к истории 3) журналист беседовал с командо...

1. Укажите предложения без грамматической ошибки. 1) Благодаря осадкам в виде снега и дождя, выпавшим зимой, в почве сохранилось много влаги. 2) Читая романы Дюма, пробуждается интерес к истории 3) журналист беседовал с командой футболистов , участвовавшими в чемпионате. 4) Вернувшись из ссылки, писателя ждали новые невзгоды. 2. Укажите предложения без грамматической ошибки. 1) Я наблюдал за группой ребят, подошедшими к остановке. 2) Ряд статей о загадках океана напечатан в журнале "Природе". 3) Приехав в столицу, первой моей задачей было найти работу . 4) Все, кто работал на фабрике, жили в посёлке за рекой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1); 2. 4)........................................................