1) Укажите слово, которое может служить для проверки окончания в остальных словах. 1. На хлебе 2. На столе 3. На дереве 4. На печке 2)В предложении «Солнце ярким светом озарило окрестность» нет имени существительного: В творит...

1) Укажите слово, которое может служить для проверки окончания в остальных словах. 1. На хлебе 2. На столе 3. На дереве 4. На печке 2)В предложении «Солнце ярким светом озарило окрестность» нет имени существительного: В творительном падеже В именительном падеже В предложном падеже В винительном падеже 3) Окончание –е пишется в слове: На тетрад… При площад… О матер… В календарик… 4) Укажите вариант, где в обоих словах пишется -е. В тетрад.. по математик.. От дорог.. до рощ.. На ствол.. черёмух.. На плать.. и свитер.. 5) В предложном падеже окончание -е пишется в существительных: 2-го и 3-го склонения 1-го и 3-го склонения 1-го и 2-го склонения 1, 2 и 3-го склонения 6 )С существительными в предложном падеже не употребляется предлог: Без В На О 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На столе-на столике 2)-на хлебе-на хлебушке 3)на дереве-на деревьях 4)на печке-на печках