1) Укажите слово с чередующейся гласной в корне?1) помириться 2) собирались3) отличала4) зародилось 2) В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н"?...

1) Укажите слово с чередующейся гласной в корне? 1) помириться  2) собирались 3) отличала 4) зародилось  2) В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н"? 1) посрамлены 2) громадным  3) взамен 4) презрительно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) помириться (мер-мир), собиралась (бер-бир) 2) посрамлены (единственное причастие)
Гость
1.2) собирались 2.1)пострамлены