1. Укажите слово, в котором есть окончание. а) (ходить) неслышно в) (говорили) взволн

1. Укажите слово, в котором есть окончание. а) (ходить) неслышно в) (говорили) взволнованно б) (его) не слышно г) прочитав (рассказ) 2. Какое из данных слов является наречием? а) низость б) низина в) низкий г) низко 3. Какое из данных слов не является наречием? а) вперед б) слева в) по-прежнему г) готов 4) Какое из данных наречий обозначает место действия? а) вверху б) громко в) внимательно г) накануне 5) В каких предложениях НЕ пишется раздельно? а) (Не)ожиданно Васютка очнулся и даже (не)сколько смутился. б) Волчата втроем напали на него и, визжа от восторга, стали кусать его, но (не)больно, а в шутку. в) Прогулки по лесу ничуть (не)утомительны для активного человека. г) И навестим поля пустые, леса, (не)давно столь густые. 6) Какой частью речи является выделенное слово в предложении: Снега синей, снега туманней; вновь освежённей дышим мы. а) прилагательное в степени сравнения; б) причастие; в) наречие в степени сравнения. 7) Определите разряд и степень сравнения выделенного наречия в предложении: Докладчик сегодня отвечал на все вопросы более обдуманно. а) наречие времени, простая превосходная степень б) наречие образа действия, составная сравнительная степень в) наречие образа действия, простая сравнительная степень г) наречие меры, составная превосходная степень. 8) В каком предложении употреблено наречие времени? а) Утром ещё держался легкий мороз с туманом. б) Зря, попусту не хотелось тратить время. в) Здесь, в этих лесах, водилось много дичи. г) Кое-где на деревьях листья пожелтели. 9. В каком варианте ответа указаны все наречия, образующие степени сравнения? а) Ярко б) вправо в) хорошо г) нарочно 1) а,б 2) в,г 3) б 4) а,в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. б) (его) не слышно 2. Какое из данных слов является наречием?  г) низко 3. Какое из данных слов не является наречием?  г) готов 4) Какое из данных наречий обозначает место действия? а) вверху  5) В каких предложениях НЕ пишется раздельно? б) Волчата втроем напали на него и, визжа от восторга, стали кусать его, но (не)больно, а в шутку. в) Прогулки по лесу ничуть (не)утомительны для активного человека. 8) В каком предложении употреблено наречие времени? а) Утром ещё держался легкий мороз с туманом. 9. В каком варианте ответа указаны все наречия, образующие степени сравнения? а) Ярко б) вправо в) хорошо г) нарочно 4) а,в