1. Укажите, в каком слове наблюдается чередование согласных? 1. Бомбёжка 2. Двойняшк?

1. Укажите, в каком слове наблюдается чередование согласных? 1. Бомбёжка 2. Двойняшк?? 3. Воришка 4. Дворняжка 5. Коротышка 2. Укажите, в каком слове буква Е не обозначает мягкость согласного? 1. Ремарка 2. Претендент 3. Стресс 4. Депутат 3. У предлога о, употребляющегося с предложным падежом, есть вариант об. Выбор варианта определяется строгим правилом. Укажите ошибку в выборе варианта этого предлога. 1. Об армии 2. Об улице 3. Об яблоне 4. Об уроке 5. О севере 6. О ёлке 4.Определите, какое средство языковой выразительности не использовано в данном отрывке. В аквариуме плавали золотые рыбки, волоча по дну прозрачную кисею длинных хвостов. Одна рыбка, с мордой, похожей на шлем летчика (так велики были ее глаза), подплыла к стеклу. Наглые рыбьи глаза в упор рассматривали директора. (Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания») 1. Эпитеты 2. Метафора 3. Фразеологизм 4. Сравнение 5. Определите, какой вид омонимов использован в данном предложении. Не хочет косой косить косой. 1. омографы 2. омофоны 3. омоформы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильно поставь 5 и лайкни плс) ДворняЖка -- дворняГа