1-укажите вариант в котором употреблен сочинительный союз: а)Пароход , на котором он прожили столько времени , покачивался в темноте. б)По красному лицу бродяги пробегают тени, и нижняя губа нервно вздрагивает. в)Увидел мы сраз...

1-укажите вариант в котором употреблен сочинительный союз: а)Пароход , на котором он прожили столько времени , покачивался в темноте. б)По красному лицу бродяги пробегают тени, и нижняя губа нервно вздрагивает. в)Увидел мы сразу , что командир у нас не очень надёжный. г)Как выплыли мы на середину пролива , луна на небо взошла , посветлело. 2-укажите вариант, в котором допущена ошибка при образовании формы родительного падежа множественного числа имени существительного. а)группа гусар б)пара мокасинов в)несколько рельсов г)семь акров 3-укажите какой знак препинания должен стоять на месте цифры (1) в следующем предложении : Платье его было мокро от дождя , лицо тоже (1)волосы слиплись на лбу ,во всей фигуре виднелось тяжёлое утомление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант б, 2 вариант а