1. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква Е. А) пр...скорбие. Б) пр...тенциозный В) пр...нуждение. Г) пр...феранс 2. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска в обоих словах пишется...

1. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква Е. А) пр...скорбие. Б) пр...тенциозный В) пр...нуждение. Г) пр...феранс 2. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска в обоих словах пишется две буквы Н. А) насте...ый, невежестве...ый Б) соболи...ый, берестя...ой В) переосмысле...ый,несдержа...ый Г) груже...ые (товаром) машины, наполне...ый 3. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква О. А) разверт...вать Б) изобилов...вать В) развед...вать. Г) проповед...вать 4. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. А) упрОчение Б) ободрАла В) пломбирОванный Г) кОрмящий 5. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется суффикс -ЮЩ-. А) хлещ...ий (дождь) Б) зре…ий (плод) В) стро...ийся (дом) Г) игра...ий (малыш) 6. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) оба слова пишутся через дефис. А) одеться (по)летнему, юго(запад) Б) (по)новому маршруту, (пол)дороги В) (темно)бордовый, (выпукло)вогнутый Г) поступить (по)твоему, говорить (по)испански 7. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква Щ. А) перебеж...ик Б) пиль...ик В) разнос...ик Г) свар...ик 8. Укажите вариант, в котором верно название цифры постановки запятых в предложении: Он вынул из кармана зеленый(1) лампадный стаканчик(2) вытер его тряпочкой(3) зачерпнул им из ведра(4) и(5) выпил(6) потом еще раз зачерпнул(7) завернул стаканчик в тряпочку(8) и положил его обратно(9) в карман. А) 1, 3, 4, 8, 9 Б) 2, 5, 7, 8, 9 В) 2, 3, 6, 7 Г) 1, 4, 5, 6, 7, 9 9. Укажите предложение(-я), в котором(-ых) допущена пунктуационная ошибка. А) Её сухой голос звучал странно, он хрустел точно старуха говорила костями. Б) А она была дочь одного из старшин, осудивших его. В) Старуха вздохнула, замолчала, её голова опустившись на грудь, несколько раз странно качнулась. Г) Он не кричал, а только всё барахтался, стараясь, сбросить меня с своей спины. 10. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) представлено(-ы) деепричастие(-я) совершенного вида. А) перечитывая Б) опустив В) погоняя Г) возвратившись 11. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) предоставлено слитное написание. А) (Что)бы заглушить песню, он, напевая и стараясь стучать ногами, побежал к осоке. Б) Иван Ильич то(же) присутствовал на конференции. В) То(же) самое было и вчера. Г) Софья обращалась с ним точно так(же), как и прежде. 12. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется одна и та же буква. А) клоч...к, тяж...лый Б) увлеч...т, стаж...р В) светляч...к, отвлеч...т Г) тренаж...р, стереж...т 13. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква Ы. А) пол...вать Б) повяз...вать В) разрисов...вать Г) допраш...вать 14. Укажите вариант верного толкования фразеологизма: Проглотить пилюлю А) выпить лекарство Б) терпеливо снести обиду В) признать вину Г) понести наказание 15. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется безударная чередующаяся гласная в корне. А) вск...чить, выр...внять Б) оз...рить, ош...баться В) пл...вчиха, ср...щение Г) соч...тание, пл...нительный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
претенциозный, преферанс настеННый, невежествеННый переосмыслеННый,несдержаННый гружеННые (товаром) машины, наполнеННый ПРОПОВЕДоВАТЬ упрОчение. плОмбированный,  зреЮЩий плод, играЮЩий малыш одеться по-летнему, юго-запад темно-бордовый, выпукло-вогнутый поступить по-твоему, говорить по-испански пильщик, сварщик Он вынул из кармана зеленый лампадный стаканчик,  вытер его тряпочкой, зачерпнул им из ведра и выпил, потом еще раз зачерпнул, завернул стаканчик в тряпочку и положил его обратно в карман. (2,3,6,7)  Старуха вздохнула, замолчала, её голова,  опустившись на грудь, несколько раз странно качнулась. Он не кричал, а только всё барахтался, стараясь сбросить меня с своей спины. опустив, возвратившись  Чтобы заглушить песню, он, напевая и стараясь стучать ногами, побежал к осоке.  Иван Ильич тоже присутствовал на конференции. увлечЁт, стажЁр тренажЁр, стережЁт  повязЫвать, разрисовЫвать  Проглотить пилюлю - терпеливо снести обиду  вскОчить, вырОвнять плОвчиха, срАщение