1. Укажите верное утверждение: а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. б) Причастие обозначает действие предмета в) Причастие - это особая форма глагола 2. В каком сочетании НЕ пишется слитно: а) (Не)прекращ...

1. Укажите верное утверждение: а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. б) Причастие обозначает действие предмета в) Причастие - это особая форма глагола 2. В каком сочетании НЕ пишется слитно: а) (Не)прекращающийся дождь б) (Не)покрытая снегом земля в) Комната (не)освещена г) (Не)исследованная, а дикая тайга 3. Определите ряд, в котором перечислены только действительные причастия: а) приехавший, приезжающий, гонимый б) радовавшийся, задумавшийся, колотый в) рассмотренный, видимый, насмотревшийся г) думающий, занимавшийся, привлёкший д) закрытый, закрывающий, испугавший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ав 2 а 3 а Думаю так.