1.     Укажите верную характеристику предложения:Поскольку энергии ядер редко хватало на то, чтобы вывести корабль из строя, бой мог заканчиваться и абордажем. 1)   сложное бессоюзное2)   сложноподчинённое3)   простое с однород...

1.     Укажите верную характеристику предложения: Поскольку энергии ядер редко хватало на то, чтобы вывести корабль из строя, бой мог заканчиваться и абордажем.   1)    сложное бессоюзное 2)    сложноподчинённое 3)    простое с однородными членами 4)    сложное с бессоюзной и союзной подчинённой связью между частями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертый вариант, точно. Чтобы-союзная связь, запятая-бессоюзная.