1) Укажите верную морфологическую характеристику глаголов в предложении.         Завизжала дверь на блоке, и около брички выросла высокая фигура,  размахивающая руками. ( А. Чехов)1)Употреблены глаголы прошедшего и настоящего в...

1) Укажите верную морфологическую характеристику глаголов в предложении.          Завизжала дверь на блоке, и около брички выросла высокая фигура,  размахивающая руками. ( А. Чехов) 1)Употреблены глаголы прошедшего и настоящего времени, совершенного и не совершенного вида. 2) Употреблены глаголы только прошедшего времени , совершенного и несовершенного вида. 3) Употреблены глаголы только прошедшего времени, только совершенного вида. 4) Употреблены глаголы будущего и прошедшего времени, только совершенного вида. 2) Сколько здесь синонимичных пар?    Пригодность -- пригожесть, схожесть- похожесть, схожесть- сходство, тождество- сходство, тождество- равенство, божество- убожество, множество- уйма, мужество- смелость. 1)8          2)7                          3)6                4)5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завизжала- глагол, обозначает действие, начальная форма- завизжать, совершенный вид, 1 спряжение, невозвратный, непереходящий, в изъявительном наклонении, в единственном числе, в 3 лице, сказуемое. Выросла- глагол, обозначает действие, начальная форма- вырасти, совершенный вид, 1 спряжение, невозвратный, непереходящий, в изъявитеьном наклонении, в единственном числе, в 3 лице,сказуемое
Гость
1) - 3) 2) -3) или 4),не знаю)