1.     Умные слова и в дом.., и на площад… х…роши.2.     Своя земля и в горст… мила.3.     Родину, как и родителей, на чужбин.. не найдёшь.4.     Чему научишься в молодости…, не забудешь и в старост… .1.     существительными. О...

1.     Умные слова и в дом.., и на площад… х…роши. 2.     Своя земля и в горст… мила. 3.     Родину, как и родителей, на чужбин.. не найдёшь. 4.     Чему научишься в молодости…, не забудешь и в старост… .1.     существительными. Определите склонение и падеж каждого из этих существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умные слова и в доме и на площадях хороши ( предложный падеж) дом - 1 скл площадь - 3 скл своя земля и в горсти мила ( предложный падеж) горсть - 3 склонение родину как и родителей на чужбине не найдешь ( предложный) - чужбина - 1 склон чему научишься в молодости не забудешь и в старости (предложный) молодость старость - 3 скл