1.Уравняйте, укажите тип химической реакции А)Ba + O2 → BaO Б)Fe(OH)3 + HCl → FeCl3 + H2O В)Cr(OH)3 → Cr2

1.Уравняйте, укажите тип химической реакции А)Ba + O2 → BaO Б)Fe(OH)3 + HCl → FeCl3 + H2O В)Cr(OH)3 → Cr2O3 + H2O Г) Zn + HCl → ZnCl2 + H2 Д) HNO3 + CaO → Ca(NO3)2 + H2O 2.Решите задачи: Для уравнения под буквой «Б» Сколько граммов воды образуется, если масса гидрокисда железа равна 21,4 г? Для уравнения под буквой «Г» Сколько литров водорода (н.у.) выделится в результате реакции, если масса цинка равна 13г? Для уравнения под буквой «Д» Сколько граммов соли образуется в реакции, если количество вещества азотной кислоты равно 0,5 моль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2Ba +O2 → 2BaO (реакция соединения) б) Fe(OH)3 + 3HCl → FeCl3 + 3H2O (реакция обмена) в) 2 Cr(OH)3 → Cr2O3 + 3H2O (реакция разложения) г) Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2 (реакция замещения) д) 2HNO3 + CaO → Ca(NO3)2 + H2O (реакция обмена)