1) Установи по рисункам , сколько слив уравновесят грушу. 2) Вырази массу остальных фруктов через массу сливы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражения по рисункам: Г+С=А  (1) Г=С+Я  (2) 3Я=2А  (3) Подставляем (2) в выражение (1): С+Я+С=А А=2С+Я Подставляем это выражение в (3): 3Я=(2С+Я)*2 3Я=4С+2Я Я=4С - одно яблоко равно 4 сливам Подставляем в выражение (2): Г = С + 4С Г=5С - одна груша равна 5 сливам Подставляем в выражение (1): 5С+С=А А=6С - один апельсин равен 6 сливам