1. Установи правильную последовательность усложнения в строении дыхательной системы многоклеточных животных: 1 Амеба 2 Ящерица 3 Лягушка 4 Улитка 5 млекопитающее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14325 Амёба дышит всей поверхностью тела; улитка имеет лёгкое (одно); у лягушки, как у земноводного,есть лёгкие пузырькового типа + кожное дыхание; пресмыкающиеся, такие, как ящерицы, вышли на сушу и полностью перешли на лёгочное дыхание, их лёгкие ячеистого типа. Самая совершенная дыхательная система у млекопитающих: прекрасные лёгкие альвеолярного типа.