1. Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества. ВЕЩЕСТВА: А) Na2CO3 и Na2SiO3; Б) NH4Cl и LiCl; В) Na2SO4 и NaOH РЕАКТИВ: 1) Ba(NO3)2; 2) HCl; 3) AgNO3; 4) NaОН. ...

1. Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества. ВЕЩЕСТВА: А) Na2CO3 и Na2SiO3; Б) NH4Cl и LiCl; В) Na2SO4 и NaOH РЕАКТИВ: 1) Ba(NO3)2; 2) HCl; 3) AgNO3; 4) NaОН. 2. Установите соответствие между веществами, вступающими в реакцию и продуктами их взаимодействия А) Na + H2O 1) Fe(OH)2+ NaCl Б) Na2O + H2O 2) NaOH + H2 В) NaOH+ SO3 3) NaOH Г) NaOH + FeCl2 4) Fe(OH)3+ NaCl 5) Na2SO3 + H2O 6) Na2SO4 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). А-- 2;  Б--4;  В--1. 2). А--2;  Б--3;  В--6.