1. Установите соответствие между процессами, происходящими при дыхании и фотосинтезе, их характеристиками. Характеристики процессов: А - кислород выделяется Б- органические вещества расходуются В-энергия накапливается Г - к...

1. Установите соответствие между процессами, происходящими при дыхании и фотосинтезе, их характеристиками. Характеристики процессов: А - кислород выделяется Б- органические вещества расходуются В-энергия накапливается Г - кислород поглощается Д - происходит только у растений и цианобактерий Процессы : 1. фотосинтез 2. дыхание 2. Установите соответствие между органоидами клетки, их особенностями строения и функциями. Особенности строения и функции органоидов: А-то у них происходит фотосинтез Б- внутри множество ферментов В- обеспечивает защиту клетки Е - обеспечивает обмен веществ с окружающей средой органоиды клетки: 1 клеточная мембрана 2 митохондрия 3. Выберите три правильных ответа. Для обоснования родства многоклеточных и одноклеточных животных следует использовать данные о (об): 1. клеточном строение 2. развитие многоклеточного организма из одной клетки 3. плане строения клетки 4. этапах процесса фотосинтеза 5 .бесполом размножении организмов 6. наличии в клетках минеральных веществ 4) Установите соответствие между органическими веществами и особенностями, которые для них характерны: особенности: А - полимеры, мономерами которых являются аминокислоты Б - органические соединения, состоящие из одной или многих молекул простых сахаров В - практически нерастворимы в воде Г - имеют 4 уровня организации молекул Д - подразделяются на две группы: простые и сложные Е - для молекул характерно наличие гидрофильной головки и гидрофобного хвоста Органические вещества: 1) углеводы 2) липиды 3) белки 5. Информация в ДНК о структуре белков записана в виде последовательности.......... В процессе...... она переписывается на молекулу......, которая является матрицей в процессе сборки белковой молекулы - ...... Перечень терминов: 1 трансляция 2 транскрипция 3 азотистые основания 4 т-РНК 5 сплайсинг 6 и-РНК 7 нуклеотиды 8 АТФ 6. Выберите три верных ответа из шести. Какие функции выполняет ДНК? 1) переносит генетическую информацию от хромосом к месту синтеза белка 2) хранить наследственную информации в виде последовательности нуклеотидов 3) является матрицей для синтеза и -РНК 4) участвует в синтезе белка 5 )транспортирует аминокислоты к месту синтеза белка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедные дети...........Сложнаааааааааааааавв
Гость
1. 1-а,д 2-б,в,г 2. 1-в,е 2-б,а