1. Установите взаимосвязь внешнего строения птиц и их способности к полёту.2. Охарактеризуйте типы перьев и их значение в жизни птиц.3.Сделайте вывод, исходя из сходства и различия покровов птиц и пресмыкающихся.4. Объясните, п...

1. Установите взаимосвязь внешнего строения птиц и их способности к полёту.2. Охарактеризуйте типы перьев и их значение в жизни птиц.3.Сделайте вывод, исходя из сходства и различия покровов птиц и пресмыкающихся.4. Объясните, почему птицы- теплокровные животные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строение: обтекаемая форма тела легкий скелет нет зубов хорошо развита н.с мозжечок и передний мозг нет мочевого пузыря воздух поступает в легкие при вдохе и выдохе постоянная температура 43 вроде ов. быстрый 2 круга кровообращения 4-х камерное сердце . кожа сухая,нет желез легкие,воздушные мешки киль. грудные мышцы кишечник короткий таз кисть 3 пальца недоразвиты 1 средний палец номер 2. контурные (отчерчивают тело) махровые и рулевые ( летательная поверхность крыльев и хвост) пуховые (греют) номер 4. т.к быстрый о.в