1) В чем особенность этой задачи? К празднику 8 Марта ученики второго класса решили сделать подарки учителям Марии Николаевне,Тамаре Петровне,Вере Ивановне,Ольге Семеновне и Елене Борисовне,директору Ирине Юрьевне и завучу Гали...

1) В чем особенность этой задачи? К празднику 8 Марта ученики второго класса решили сделать подарки учителям Марии Николаевне,Тамаре Петровне,Вере Ивановне,Ольге Семеновне и Елене Борисовне,директору Ирине Юрьевне и завучу Галине Григорьевне.Каждый ученик нарисовал красивый рисунок.Когда все рисунки разложили по конвертам, в каждом оказалось по 4 рисунка.Сколько детей учится в классе? 2)Попробуй сократить текст задачи. 3)Сравни свой текст с таким: Ученики 2 класса приготовили семи учителям подарки.Каждый ученик нарисовал рисунок.когда рисунки разложили по конвертам,в каждом оказалось по 4 рисунка.Сколько учеников в классе? 4) Реши задачу. 5)Можно ли сделать текст задачи еще короче?Если можно запиши такой текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:28 учеников учится вклассе
Гость
2) К празднику 8 Марта ученики второго класса решили сделать подарки семи учителям. Каждый ученик нарисовал рисунок.Когда все рисунки разложили по конвертам, в каждом оказалось по 4 рисунка.Сколько детей учится в классе? 3)Сравни свой текст с таким: Ученики 2 класса приготовили семи учителям подарки.Каждый ученик нарисовал рисунок.когда рисунки разложили по конвертам,в каждом оказалось по 4 рисунка.Сколько учеников в классе? 4) 4*7=28(учеников) 5) В семи конвертах лежит по 4 рисунка.  Сколько всего рисунков потребовалось?