1. В чем различие способов координации экономического выбора в различных экономических системах? 2. Каковы особенности функционирования основных экономических систем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)Командная- гос-во решает что и как производить 2) Рыночная -производитель решает что и как производить3)Смешанная - производитель всё решает сам. 2. Действие традиционной системы основано на обычаях. В основном экономика развивалась лишь для удовлетворения собственных потребностей. Особенности рыночной экономики в том, что цена, спрос и предложение на товары стали зависеть от потребителей, а также на рынках присутствует конкуренция, производители сами устанавливают цены на товары Командная - цены устанавливает гос-во, преобладает государственная собственность, а не частная. Смешанная - часть товаров под контролем гос-ва, а часть в полном распоряжении производителей.