1. В чем разница республиканцво царство? 2. Кратко опишите легенду о том, как произошла Римская империя? 3. Опишите римское правление. 4. Римляне распространили свое господство в двух направлениях. Как? 5. Римская армия состоял...

1. В чем разница республиканцво царство? 2. Кратко опишите легенду о том, как произошла Римская империя? 3. Опишите римское правление. 4. Римляне распространили свое господство в двух направлениях. Как? 5. Римская армия состояла из кого? 6. Почему был римский военный успех? 7. Почему Юлий Цезарь был убит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика-это общее дело.Во времена руспублики Римом управлял сенат,а во времена Империи -император.2 . Спустя четыре года, по воле своего деда, Ромул и Рем отправились к Тибру искать место для основания новой колонии Альба-Лонги. По легенде, Рем выбрал, по разным источникам, не то низменность между Палатинским и Капитолийским холмами, не то Авентинский холм, но Ромул настаивал на том, чтобы основать город на Палатинском холме. Дабы разрешить спор, братья сели подальше друг от друга и стали ждать знака свыше. Рем увидел шесть летящих коршунов, а Ромул — 12 грифов,круживших на холмами,(он тогда понял,что они символизируют 12 триумфальных столетий,а потом Рим падёт). Выиграв спор, Ромул провёл священную борозду на Палатине, но Рем в насмешку перепрыгнул через неё, что взбесило Ромула и вынудило его убить собственного брата. По другой версии, обращение к знамениям не помогло, вспыхнула ссора, в ходе которой Ромул убил своего брата.3. Как уже писал Римом правил сенат. 5 . Был легион. Легион делился на манипулы,вроде бы,а манипулы делились на когорты. В каждой когорте были гастаты,принципы и триарии.Когортой командовали центурионы, декурионы,опционы,гастат-центурионы,принцип-центурионы не знаю...Главным лагере был легат ,легионом комаедовал военный триьбун. А солдаты назывались легионерами. Ах да,по-моему,во времена Юлия Цезаря или вообще в легионе были ещё консулы. 6.Потому что в римской армии была ЖЕЛЕЗНАЯ ДИСЦИПЛИНА! 7. Юлия Цезаря убили в мартовские Иды,т.е. 15 марта,когда он шёл в сопровождении своей свиты на заседание сената.По правилам,вооружёные солдаты не могли войти в зал и они остались ждать снаружи. Цицерон-он же главный заговорщик ,подговорил Брута,Лонга,Катона и других отцов-сенаторов убить,отомстить диктатору,Брут не хотел убивать отца,это Марк Туллий Цицерон с помощью своего искусства ораторства уговорил его и также мать Брута Ливия,за свою вражду к Юлию,нагорила ему,дескать,он тебя не любит,он хочет тебя убить. И вот. Цезарь зашёл в курию и Цицерон сверху дал знак,чтобы сенаторы вытащили из под тог кинжалы и зарубили беззащитного Цезаря!Последний удар нанёс Брут. Когда Юлий лихорадочно,весь в крови на полу закрывался полой тоги лицо и бормотал:,,Неужели и ты ,Брут?" Брут тогда замешкался на секунду,но Цицерон крикнул-давай ,Брут,отомсти ему!''. И он нанёс послелний удар! :,(