1) В чем роль толстого кишечника в осуществлении пищеварения . ( кратко ) 8 2) укажите , вв какой отдел пищеварительной системы открываются протоки : Печени - Поджелудочной железы - Слюнных желёз- 3) что такое перитонит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перетонит- это острое, жизнеугрожающее состояние , воспаление брюшины.печень - в желчным пузырь.поджелудочная в 12 п кошку. слюнные ж в рот .толстый кишечник - там происходит дальнейшее расщепление пищевого кома.