1. В чем состоит значение ледников материка для науки в Антарктиде? 2.Почему в Антарктиде всегда холодно? 3.Почему животный мир Антарктиды связан с морем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Они сохранили следы атмосферы, бывшей на Земле за миллионы лет до н. э. 2.На полюсах всегда холодно. Кроме того, Антарктида - материк (Северный ледовитый океан куда лучший аккумулятор тепла, тем более с циркуляцией вод) плюс Южный полюс оказывается обращен к Солнцу тогда, когда Земля всего дальше от него. 3.Жизнь животного Антарктиды связана с морем потому что это единственный источник питания (кроме тюленей для медведей) для животных. Там есть многообразие питания, а также с помощью моря животные кочуют с одного места на другое, что очень важно для них.