1 В чем состоят причины неравномерности размещения населения на планете? 2 Какие регионы мира первыми были заселены людьми? 3 Какие виды миграций вы знаете? Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1 1)экономические - человечество селится ближе к источникам ресурсов  2)географические - выгодно жить у побережья и других естественных водоемов 3)климатический фактор. Вопрос 2 По официальной версии это Африка. Некоторые философы так же доказывали, что первой была заселена ещё и Антарктида (об этом говорил древнегреческий философ Сократ). Вопрос 3 Основные виды миграций: по направлению миграций: внутренние (внутри одной страны) и внешние миграции (переселение в другую страну). При этом различаются эмиграция — выезд из страны и иммиграция — въезд в страну, а также — репатриация. по характеру: добровольные и принудительные, по продолжительности: постоянные и временные, по территориальному охвату: межконтинентальные и внутриконтинентальные.