1. В чем сущность трудовой теории Ф. Энгельса о происхождении человека? 2. Приведите примеры животных и растений, характерных для основных этапов исторического развития живой природы. Укажите главные особенности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энгельс полагал что в ходе антропогенеза и становления прямохождения человека у него освободилась рука которую он посже начал использовать для трудовых операций       1Архей-анаэробные гетеротрофы 2Протерозой-бактерии 3Палеозой-археоциаты 4Мезозой-голосеменные 5кайнозой-покрытосеменные и млекопитающие