1. В чем заключается защитная функция кожи? 2. Назовите основные рецепторные образования кожи. 3. Какие производные структуры кожи вы знаете? 4. Как участвует кожа в процессах терморегуляции? 5. Почему кожа должна быть чистой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Защитная функция кожи включает механическую защиту от внешних воздействий. 2.В коже находятся рецепторы, которые воспринимают холод, тепло, а также давление и боль, позволяя человеку избегать ожогов, обморожений, ранений. Кожная чувствительность играет важную роль во взаимодействии организма с окружающей средой. Утратив кожную чувствительность, человек становится жертвой постоянных перегреваний, охлаждений, травм. 3.К производным кожи у человека относятся кожные железы (потовые и сальные), а также волосы и ногти. 4.уравновешивает процессы получения и отдачи тепла, обеспечивая постоянство температуры тела всех теплокровных организмов. 5.чтобы поры оставались чистыми, и сквоз их проходил воздух (своеобразное дыхание)