1. В доме, в котором живет Нина, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Нина живет в квартире №47. В каком подъезде живет Нина? 2. Саша отправила SMS-сообщения с новогодними поздр...

1. В доме, в котором живет Нина, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Нина живет в квартире №47. В каком подъезде живет Нина? 2. Саша отправила SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим 18 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 90 копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Саши было 42 рубля. Сколько рублей останется у Саши после отправки всех сообщений? Помогите пожалуйста!!!(желательно объясняйте что это за действие в скобках)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-ой по моему 24 -_-
Гость
1) 9*3=27.(значит, в каждом подъезде 27 квартир)  27*2=54 (пробуем узнать, сколько квартир в двух подъездах) 54>47 Ответ:2 2) 1руб. 90коп.=1,9руб.(переводим в десятичную дробь) 18*1,9= 34,2(узнаём сумму отправки всех сообщений) 42-34,2=7,8