Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 6 кг соединены невесомой пружиной жесткости k = 600 Н/м и лежат на гладкой горизонтальной поверхности. В начальный момент расстояние между телами L = 5 см. На тело m1 стали действовать горизонта...

Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 6 кг соединены невесомой пружиной жесткости k = 600 Н/м и лежат на гладкой горизонтальной поверхности. В начальный момент расстояние между телами L = 5 см. На тело m1 стали действовать горизонтальной силой, направленной вдоль пружины, медленно увеличивая её до значения F = 10Н. Найти расстояние между телами при установившемся движении и ускорение тел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. F-Fy=m1*a; Fy=m2*a;a=F/(m1+m2); Fy=m2*(F/(m1+m2)); Fy=k*x; x=(m2*(F/(m1+m2)))/k; m1=m; m2=m; k=200; F=20; x=(m*(20/(2*m))/(200)=10/200=0,05(m).