1. В экономике России начало 14-го века ведущая роль принадлежала: 1) Мануфактурному производству 2) Промышленности 3) Сельскому хозяйства 4) Торговле Б)Главными органами государственного управления при Александре первом стали...

1. В экономике России начало 14-го века ведущая роль принадлежала: 1) Мануфактурному производству 2) Промышленности 3) Сельскому хозяйства 4) Торговле Б)Главными органами государственного управления при Александре первом стали: 1) Коллеги 2) Министерства 3) Департаменты 4) Комитеты В) Бородинское сражение произошло: 1) 12 июня 1812г. 2) 26 августа 1812г. 3) 14 декабря 1825г. 4) 13 июля 1826г. Г) Первый российский закон, давший возможность освобождения от крепостничества: 1) Соборное уложение 2) Жалованная грамота дворянству 3) Указ о вольных хлебопашцах 4) Уставная грамота российской империи Д) В основу государственного устройства М. М сперанского предлагал предложить принцип: 1) Централизации власти 2) Разделение властей 3)сохранение самодержавного правления 4) Демократи Е) Членами священного нова Союза являлись: 1) Австралия, пруссия 2) Франция, Австралия 3) Англия, Турция 4) Россия, Ватикан Ж) Восстание декабристов произошло: 1) 1 декабря 1825г. 2) 14 декабря 1825г. 3) 31 декабря 1825г. 4) 14 декабря 1826г. З) Члены южного общества организовали: 1) Восстание в Петербурге 2) Восстание московского полка 3) Восстание черниговского полка 4) Военные поселения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 Б) 2 В) 2 Г) 3 Д) 2 Е)??? Австрия, Пруссия и Россия Ж) 2 З) 3