1. В этом предложении однокоренное слово является причастием:      а) Чуть-чуть белеет темя гор, ещё в тумане лес и долы,          Спят города и дремлют сёлы      б) Час от часу жар сильней, тень ушла к немым дубровам,         ...

1. В этом предложении однокоренное слово является причастием:       а) Чуть-чуть белеет темя гор, ещё в тумане лес и долы,            Спят города и дремлют сёлы        б) Час от часу жар сильней, тень ушла к немым дубровам,             и с белеющих полей веет запахом медовым.        в) Вот пробилась из-за тучи синей молнией струя –           Пламень белый и летучий окаймил её края.        г) Не убивайте голубей! Их оперенье белоснежно.            Их воркование так нежно звучит во мгле земных скорбей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Белеющих - это действительное причастие.