1. В финальную часть чемпионата мира по гимнастике вышли четыре спортсмена из России, трое из США, двое из Японии и один из Румынии. Порядок их выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность событий: а) первым будет ...

1. В финальную часть чемпионата мира по гимнастике вышли четыре спортсмена из России, трое из США, двое из Японии и один из Румынии. Порядок их выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность событий: а) первым будет выступать спортсмен из России б) первым будет выступать спортсмен из Японии в) первым не будет выступать спортсмен из США 2. а) В ряд стоят 6 стульев. На них садятся четыре женщины и двое мужчин. С какой вероятностью двое мужчин сядут рядом? б) Решите ту же задачу, но с одним изменением: стулья стоят по кругу. 3. Как вы понимаете фразу из прогноза погоды: "Вероятность дождя в субботу и воскресенье составит 50%"? Следует ли из этой фразы, что на выходных со 100%-ной вероятностью будет дождь? 4. Решите задачу: К трем литрам 20%-го раствора кислоты добавили 7 литров чистой воды. Определите концентрацию нового раствора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) а) может быть б) невозможно никак не рядом стулья 3) 50 т.е. возможно облака странно выглядели то хорошо то плохо,а 100% т.е. были тёмные тучи 3) ну могу сказать 100%,но по ходу вода остаётся, но будет не питевая.