1. В группе 10 человек. Каким числом способов можно выбрать из нее команду из трех человек и, кроме того, одного капитана? 2. Велосипедист, проехав 60 км, повернув обратно и, увеличив скорость на 20% против прежней, вернулся в ...

1. В группе 10 человек. Каким числом способов можно выбрать из нее команду из трех человек и, кроме того, одного капитана? 2. Велосипедист, проехав 60 км, повернув обратно и, увеличив скорость на 20% против прежней, вернулся в исходный пункт через 5,5 ч после начала поездки. Какова его первоначальная скорость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 способа.........