1. В какой молекуле хранится информация о первичной структуре белка? 2. Как называ?

1. В какой молекуле хранится информация о первичной структуре белка? 2. Как называ??тся участок хромосомы, хранящий информацию об одном белке? 3. Где расположены хромосомы? 4. По какому принципу идет считывание информации с ДНК на и-РНК? 5. Как называется молекула переносчик аминокислот к месту синтеза белка? 6. Как называется триплет на и-РНК кодирующий одну аминокислоту? 7. Сколько видов аминокислот участвует в биосинтезе белка в живых организмах? 8. На каких органоидах происходит синтез белка? 9. Как называется второй этап биосинтеза белка? 10. Какие молекулы обеспечивают энергией синтез белка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ДНК 2. Ген 3. В ядре 4. По типу матричного синтеза, ДНК  выступает в роли матрицы, с нее снимается копия 5. т-РНК 6. Кодон 7. 20 аминокислот 8. На рибосомах 9. Трансляция 10.  молекулы АТФ