1. В каком году Ярослав Мудрый разбил печенегов, и ликвидировал угрозу со стороны этих кочевников? а) 1015 г б) 1036 г в) 1041 г г) 1054 2. Отметьте верное утверждение. а) Польский король правил в Киеве в 1036 г. б) Во времена ...
1. В каком году Ярослав Мудрый разбил печенегов, и ликвидировал угрозу со стороны этих кочевников?
а) 1015 г
б) 1036 г
в) 1041 г
г) 1054
2. Отметьте верное утверждение.
а) Польский король правил в Киеве в 1036 г.
б) Во времена Ярослава Мудрого все категории населения были равны перед законом.
в) Закуп, вернув долг, мог стать свободным человеком.
г) В борьбе с братьями Святополк опирался на варягов.
3. Князь Ярославль установил родственные свящи со многими королевскими домами Европы, в частности с королем..
а) Франции
б) Италии
в) Англии
г) Испании
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б
2)г
3)в
ну насчет 3 может и а. Но дочь Анна вышла за короля франции, так что скорее всего Англия)