1. В каком из этих слов суффикс имеет не то значение, что в остальных? А) солоноватый Б) лысоватый В) староватый Г) тепловатый Д) виноватый 2. Четыре из этих пяти слов сложные а одно нет. Какое? А) козерог Б) единорог В) носоро...
1. В каком из этих слов суффикс имеет не то значение, что в остальных?
А) солоноватый Б) лысоватый В) староватый Г) тепловатый Д) виноватый
2. Четыре из этих пяти слов сложные а одно нет. Какое?
А) козерог Б) единорог В) носорог Г) бегемот Д) дикобраз
3. Подлежащее, сказуемое, определение, обстоятельство, существительное.
Какое слово, скорее всего, попало в этот список по ошибке?
А) подлежащее Б) сказуемое В) определение Г) обстоятельство Д) существительное
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Д) Виноватый, потому что в этом слове суффикс "оват" не означает "чуть-чуть"
2. Г) Бегемот
3. Д) Существительное, т.к. это часть речи, а всё остальное - члены предложения.
Гость
Я думаю...
1.д)
2.г)
3.д)